ВНЖ в Испании и “Золотая Виза” инвестора

Наше бюро предоставляет услуги по оформлению испанской “Золотой визы” и ВНЖ Инвестора, а также другие типы ВНЖ в Испании.

ИСПАНСКАЯ “ЗОЛОТАЯ” ВИЗА И ВНЖ ИНВЕСТОРА

29 сентября 2013 г. принят законопроект 14/2013 для поддержки предпринимателей и их интернационализации. Правительство Испании приняло данный закон для привлечения инвестиций, обеспечения дополнительных рабочих мест, развития рынка недвижимости и снижения размера государственного долга. В стремлении создать привлекательные условия для инвесторов, законодательство Испании позволяет получить: а) визу инвестора для нахождения в стране и беспрепятственного перемещения по странам-участницам Шенгенского соглашения на протяжении 1 года б) ВНЖ на 2 года с правом продления еще на два года в дальнейшем. Кроме того этот новый тип ВНЖ-инвестора позволит получить его продление даже в случае, если иностранец отсутствовал в стране дольше 6 месяцев.

В числе главных требований для получения ВНЖ-инвестора в Испании: •    инвестированние в ценные бумаги в счет госдолга Испании от 2 млн. евро, либо в доли участия в испанских предприятиях, либо в банковские депозиты от 1 млн. евро, •    инвестирование в недвижимость на сумму от 500 тыс. евро, •    создание бизнес-проекта в Испании а) для обеспечения рабочих мест, б) содание социоэкономического эффекта в регионе проживания, в) вклад в научно-технические инновации. Также инвестору нужно соответствовать общим требованиям в отношении въезда и нахождения иностранцев в Испании (возраст заявителя старше 18 лет, подтверждение экономических средств, достаточных для нормального проживания заявителя и его семьи в Испании, отсутствие судимости, наличие медицинского страхового полиса и др.).

Произошли существенные изменения в законе 14/2013 от 27 сентября, вступившие в силу с 30 июля 2015 года, после соответствующей публикации в Официальном Государственном Вестнике.

Кто имеет возможность в получении “Golden Visa” и резиденции инвестора:
 – Совершеннолетние дети, экономически зависимые от инвестора. Ранее законом инвесторов разрешалось получение визы и резиденции инвестора лишь несовершеннолетним детям. –  Родители инвестора, экономически зависимые от инвестора. – Физические лица, имеющие контрольный пакет акций в компании осуществившей инвестицию на территории Испании (исключением являются компании с юридическим адресом в офшорных зонах).

Срок действия визы и резиденции инвестора

Виза инвестора выдается сроком на один год. По прибытию в Испанию инвестор подает документы на резиденцию инвестора сроком на 2 года, которая потом продлевается на 5 лет.


Длительность рассмотрения документов на инвесторскую визы и резиденцию

Консульство рассматривает документы для получения годовой визы инвестора в течении 10 рабочих дней. Далее у инвестора будет в распоряжении целый год для того чтобы въехать на территорию Испании и подать документы в компетентный орган по выдаче резиденции находящийся в Мадриде. Данный орган рассматривет запрос в течении  20 рабочих дней.

После выдачи положительного решения из Мадрида, все документы подаются в комиссариат полиции для получения резидентской карты инвестора сроком на 2 года.

Возможность подачи документов на ВНЖ инвестора в Испании.

С июля 2015 года произошли существенные изменения в административном процессе получения резиденции инвестора. Теперь инвестор находящийся легально на территории Испании может подать документы на получение резиденции в Испании, избежав тем самым необходимости первоначального получения инвесторской визы в Консульстве, что значительно упрощает бюрократическую процедуру и удешевляет получение резиденции инвестора.

ДРУГИЕ ТИПЫ ВНЖ

Кроме ВНЖ Инвестора, наша бюро предоставляет услуги по оформлению других типов Видов на жительство в Испании, таких как:

  • воссоединение семьи (в общем режиме и в режиме ЕС)
  • на жительство и работу по контракту
  • на жительство без права осуществления трудовой деятельности
  • ВНЖ по оседлости
  • для ведения научной деятельности
  • бизнес-иммиграция

 

В своей работе могу предложить помощь по следующим направлениям:

  • Подготовка, перевод, легализация и подача документов в Консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге, Киеве и пр.
  • Продление срока действия вида на жительство.
  • Получение резидентской карты.
  • Апелляция при отказе в предоставлении ВНЖ в Испании.
  • Получение гражданства Испании.
May 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
2627282930
34567
1011121314
1718192021
2425262728
311234
  • +34-657-744-624
  • info@lawyers-marbella.es
  • Avenida Palma de Mallorca, 3, Torremolinos

Мы в соцсетях :